Creazioni — нетрадиционный подход к традиционной мебели

Яркие идеи этого молодого мебельного бренда являются изобретательным способом продемонстрировать широкой публике тот факт, что итальянский классический дизайн может выглядеть одновременно и элегантно, и остроумно.

Сделав ставку на нетрадиционный подход к традиционной мебели, Creazioni удалось удивить скептиков и завоевать сердца многих.

В 1997 г. Кристина Гаттеи, дизайнер и руководитель известной итальянкой фабрики Silik, что полвека специализируется на производстве классической мебели, решила запустить новую линию продукции, где бы традиционные стили предстали в ином, неформальном свете. Она начинает с того, что «переодевает» в яркие цвета и авангардные отделки пять популярных моделей Silik: кресло Alice, стул Fiammetta, кушетку Bella, скамейку Paolina и мини-кресло Merlina. В 2000 г. вышла первая полная коллекция марки Creazioni, и вскоре столь смелая трактовка классики, «оживляющая» предметы из прошлого веселыми красками, ироничными принтами, неожиданными идеями и сохраняющая качество ручного труда, завоевала любовь публики.

Сценография популярных комиксов 50-х на Миланском мебельном салоне от Creazioni

На последнем Миланском мебельном салоне стенд Creazioni напоминал популярные комиксы 50-х, где реальные предметы сочетались с нарисованными. Оказалось, что такая сценография — отличный способ привлечь публику и продемонстрировать новинки этой марки. К слову, ткани для них разработали Кристиан Лакруа и Кен Скотт.

Главным героем столовой стал новый стол с желтой отделкой кракле, где базу для массивной деревянной столешницы создают две скульптуры. К нему отлично подходят стулья Francy с белыми лакированными металлическими ножками, украшенными латунными наконечниками.

В гостиной группе появился комод с четырьмя створками Arianna, отличающийся характерными плавными очертаниями и розовой матовой отделкой. Для спальной зоны сделали любопытную версию двуспальной кровати Cherubino в зеленом глянцевом цвете и тумбочку Bertino с двумя ящиками и привлекательными стальными ручками в форме завитка.

Свежие веяния в линейке мягкой мебели Creazioni

В числе прочих свежих творений — трехместный диван Peppino в цыганском духе, черная глянцевая версия знаменитой скамьи Megatizzi со спинкой capitonné внушительных размеров, консоль Ernestina с матовым покрытием цвета карри, а также оригинальные предметы декора — улитка Piera и сова Lucy.

Для детских комнат предлагается односпальная кровать Biscottinо с высоким изголовьем и посеребренными ножками (продолжение версии «взрослой» одноименной двуспальной кровати). Она выпускается в веселой расцветке и для мальчиков, и для девочек, а пару ей может составить шкаф Elia, скажем, в матовой отделке клубничного цвета или миникресло Mini Poltroncina, обтянутое тканью ручной окраски. Специалисты фабрики уверены, что яркие оттенки и специально разработанный дизайн будут стимулировать живое детское воображение.

Коллекция итальянской мебели Creazioni

Decoration Club © 2012-2024