Обои KT Exclusive Art Nouveau

Романтические обои коллекции KT Exclusive Art Nouveau

Представляем коллекцию обоев KT Exclusive Art Nouveau. В этой коллекции дизайнеры KT Exclusive смогли передать всю красоту и изящество самого романтического и загадочного стиля в искусстве.

Арт Нуво — французское течение модерна — родилось в конце 19-го века в беспечном довоенном Париже. Оно словно соткано из нежных мелодий вальса и брызжущего энергией фокстрота. Художники Art Nouveau или «нового стиля» черпали вдохновения в природе. Они отказывались от прямых линий, от ярких красок — выбирая взамен мягкие изгибы и естественные цвета. Цветовая палитра является одним из главных инструментов, при помощи которого художники Art Nouveau добивались неповторимости стиля, его изысканности и утонченности. Это очень нежные и приглушенные тона: дымчато-голубой, жемчужный, сиреневый, табачный, бледно-лиловый и другие мягкие природные краски. Кроме того, стилю свойственны перламутровые переливы и металлический блеск, что делает обои в стиле Art Nouveau особенно благородными и роскошными.

Коллекция обоев — Art Nouveau от KT Exclusive — это настоящее наслаждение цветом и светом. Сияние золота, медные искорки, приглушенный блеск темного серебра стали как основным элементом украшения: в таких дизайнах как FAUX CARRYOVER или FAUX, так и элегантной изюминкой — вкраплением в сложный геометрический или цветочный узор.

Так, в дизайне FLORAL VINES, нежные цветки в хитросплетении листьев и бутонов кажутся гравюрой на серебре или меди именно благодаря металлическому блеску. Не менее эффектно выглядит фантастический калейдоскоп из цветов на золоте и бронзе дизайна MORRIS TILE. А диковинные соцветия и птицы дизайна BIRD OGEE переливаются и сияют как вышивка на шелке. Дамасский узор патерна FLOWER DAMASK, казалось бы, отсылает нас к более ранним и классическим стилям, но, именно благодаря цветовой гамме и металлическому блеску, этот орнамент так же великолепно передает характер Art Nouveau.

Если говорить о рисунках коллекции обоев KT Exclusive Art Nouveau, то это, в первую очередь, именно очень изящные и замысловатые цветочные и растительные мотивы. Нежный узор из крошечных листиков, разбросанных по жемчужному, топазовому или дымчатому полю (дизайн TOSSED LEAVES). Симметричные ряды и колонны серебряных листьев (дизайн LEAFS). Шикарные орхидеи на фонах очень богатых и насыщенных оттенков: антрацитового, малинового, дымчато-голубого или жемчужного (дизайн JACOBEAN). Или элегантные пальмовые листья — отсылка к египетскому стилю, который так любили французские художники эпохи Art Nouveau (дизайн DECOFRAME).

В качестве обоев-компаньонов дизайнеры коллекции KT Exclusive Art Nouveau предлагают настенные покрытия без рисунка, зато с невероятно красивой фактурой и металлическим блеском ( дизайны FAUX CARRYOVER и FAUX). Или обои в полоску (дизайн STRIPE), которые получились у художников удивительно утонченными и изысканными. Отсутствие симметрии в чередовании широких и тонких полос, а главное — совершенно потрясающая игра с цветом (нежнейшее сочетание пастельных тонов) придает этому дизайну очарования и в то же время благородства. Коллекция Art Nouveau от KT Exclusive — настенные покрытия для тех, кому тесно в рамках классики и холодно в нейтральных постмодернистских стилях. Дизайнерские обои «Art Nouveau» сделают Ваш дом стильным, но при этом уютным и полным шарма.

 

Decoration Club © 2012-2024